На будущей неделе в Украине ожидается сначала дождевой циклон, после чего снова ударят морозы.

Погода пока не спешит радовать украинцев стабильностью. Страну ожидает новая волна холода, но уже на будущей неделе. А пока стоит наслаждаться “плюсами”.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
В пятницу, 13 февраля, в Украине ожидается пасмурная, влажная и туманная погода. Дожди пройдут на юге, востоке страны, а также в западных областях. Водителям стоит быть особенно осторожными из-за сильных туманов.
“Везде классическая оттепель… Температура воздуха ночью -2…+3 ℃, на протяжение дня +2…5 ℃. На юге Украины +5…9 ℃, в Крыму +10…15 ℃“, – рассказала Диденко.
Украинцам стоит проявить осторожность, так как столь резкое потепление чревато падением снега и сосулек с крыш. В горах высока опасность лавин.
Далее, предупредила эксперт, Украину ожидают погодные качели.
“15-16 февраля в Украину переместится активный циклон с юго-запада, который усложнит погодную обстановку: дождь с переходом в мокрый снег, сильные осадки, налипание мокрого снега, штормовой ветер. А 16-28 февраля ожидается краткосрочное похолодание“, – сообщила Диденко.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в два региона Украины вернется похолодание: когда и где ждать снижения температуры.
Автор: Татьяна Шевченко
